Аб установе

Словы Баўкуновіч В.А. , Бірыла Г.Ф.

Музыка Вячорка М.І.

Палюбіць нашу школу так проста.
Тут шмат шчырых і сціплых дзяцей.
Яны прагнуць вучыцца выдатна,
Прапануюць шмат новых ідэй.

І жыве дух свабоды, павагі,
І ствараецца наш дабрабыт.
Атрымаем тут столькі увагі—
Чыстай, светлай, як неба блакіт.

Школа першая, родная школа -
Ты сумленне маё і адчай.
Тут дзяцінства маё праляцела,
Тут Радзіма мая, родный край.

Гэтай школы святло хай іскрыцца,
Нібы сонейка над галавой,
Каб маглі мы душой прытуліцца
Да яе, як да маці сваёй.

Усім настаўнікам шчырае дзякуй!
Вас шануем, як родных бацькоў!
І ніколі ў жыцці не забудзем
Гэтых радасных школьных званкоў.

Мы нашчадкі ад продкаў руплівых
Атрымалі ў спадчыну дар:
“Праслаўляйце, любіте Радзіму!” -
Ты на роднай зямлі—гаспадар

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: повышение качества образования посредством создания благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей учащихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации

Задачи:

1. Обеспечить качество образования на всех ступенях общего среднего образования через:

• организацию учебной деятельности учащихся с учетом их индивидуальных возможностей, склонностей, способностей, в том числе, направленную на профильную и допрофильную подготовку;
  • использование современных образовательных и информационных технологий, активных форм и методов обучения и воспитания, способствующие формированию познавательного интереса учащихся;
  •  совершенствование работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися

2. Совершенствовать уровень профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями.

3. Воспитывать нравственно зрелую личность с высоким уровнем творческого потенциала, гражданской и правовой культуры, информационной компетентности через привлечение всех участников образовательного процесса к взаимодействию и партнерству.

Приоритетные направления работы школы.

1. Создание условий для развития творческих способностей одаренных детей в процессе исследовательской деятельности, в олимпиадном движении через стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов.

2. Создание условий для обучения учащихся в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями.

3. Развитие и совершенствование электронной образовательной информационной среды школы как основного обучающего ресурса в повышении качества образования. Применение современных технологий в урочном процессе и внеурочной деятельности.

4. Создание обстановки психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни, создание адаптивной среды

5. Усиление роли социального партнерства школы с родителями, организациями и учреждениями, заинтересованными в решении образовательных и здоровьесберегающих проблем в развитии детей и подростков.

6. Формирование у учащихся гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных ценностей, экологической культуры, устойчивой мотивации к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, организацию внеурочной занятости, участию в молодежных организациях.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Повышение   среднего балла учащихся до 7,3
  2. Увеличение количества учащихся 11-х классов, сдавших выпускные экзамены на высоком и достаточном уровне до 85%, а 9-х до 55%.
  3. Увеличение среднего балла аттестата до 8,7 балла, свидетельства до 7,4.
  4. Повышение качества и результативности научно-исследовательской деятельности учащихся.
  5. Рост качественного состава педагогических кадров в образовании и квалификационной категории: педагогов с высшей категорией до 54 %, педагогов с I категорией до 34%.
  6. Увеличить численность членов ОО БРСМ до 40%
  7. Вовлечь в работу объединений по интересам не менее 80% обучающихся
  8. Повысить результативность участия в творческих конкурсах
  9. Повысить результаты участия в спортивных районных соревнованиях.