Летние каникулы

В ГУО «Средняя школа №1 г. Лунинца» действуют оздоровительный лагерь и лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей.

Каждый день в течение лагерной смены, которая продлится с 03.06.2020г. по 23.06.2020г., ребята совершают «шаги».

Каждый день – шаг. Шаг к безопасности, к музыке, в будущее, в мир знаний, к здоровью, шаги по малой родине – всего лишь часть шагов, которые проделают ребята за 18 дней лагерной смены.

Все действия, совершаемые детьми, должны оставить отпечаток, «след» - в душе, в обществе, в жизни ребят и педагогов.

Особенным для ребят стал день «Крокі ў спадчыну».

Этот день начался с линейки, в ходе которой была объявлена акция «Наша мова – наш гонар: размаўляем па - беларуску». Целый день воспитанники и педагоги общались друг с другом на «роднай мове». В этот день среди детей разыгралась лотерея «Скарбы Беларусі». Ребята получали подарки взамен на предметы белорусского быта. Познавательными мероприятиями этого дня стали игра – конкурс «Скарбы роднага краю», виртуальная экскурсия «Этнаграфічны пакой. Наша спадчына».Не обошлось без белорусских спортивных игр и фестиваля белорусской песни. Итогом дня стал флешмоб «Мы – будучыня Беларусі».

Надолго останется в памяти ребят ещё один незабываемый день «Следопыты».

Много эмоций и впечатлений вызвало у детей шоу профессора «Ксю». Опыты, эксперименты, исследования – равнодушным не остался никто.

Одно из любимейших мероприятий для детей – квест «Шаг за шагом идём по следу», заставил воспитанников проявить волю к победе, скорость, выносливость и терпение. В результате, каждый участник получил сладкие призы. Очень увлёк ребят мастер-класс «Наш удивительный мир», а виртуальная прогулка по городу Лунинцу позволила оказаться каждому в самых узнаваемых местах нашего города.