Военно-патриотическое воспитание

9 декабря к Международному дню памяти жертв преступления геноцида прошло мероприятие с учащимися 11 классов «Вспомнить все. Помнить каждого». Мероприятие провел руководитель по военно-патриотическому воспитанию Вечорко Н.И.. Он рассказал ребятам о геноциде против жителей города Лунинца в годы Великой Отечественной войны.

Героев помним имена…
С 16 по 21 октября в нашем учреждении образования прошла акция
гражданско-патриотической направленности «Героев помним имена». В
рамках акции было проведено воспитательное мероприятие среди учащихся
5-11 классов «История одной фотографии». Ребята познакомились с
биографиями героев-партизан Савицкого, Лисовича, Кулакевича, чьими
именами названы улицы нашего города.

В рамках военно-патриотического воспитания и популяризации профессии военнослужащего 6 октября состоялась встреча учащихся 11 классов с представителями военного факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» подполковником Грушевским Д.П. и курсантом 1 курса Шведом Е.. Представители ВУЗа рассказали ребятам о правилах приема в учебное учреждение и преимуществах обучения в нем. Мероприятие позволило ребятам узнать особенности военной специальности и определиться с профессиональным будущим.