Телемост

Телемост белорусско-российской дружбы ко Дню единения Беларуси и России прошёл в стенах учреждения образования «Средняя школа №1 г.Лунинца»

2 апреля между ГУО «Средняя школа №1 г.Лунинца» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа» посёлка Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области Российской Федерации состоялся телемост «Братство народов: Россия и Беларусь – сильны единством», посвящённый Дню единения народов России и Беларуси.
В рамках телемоста прозвучали стихи, был продемонстрирован видеоролик о единстве народов Беларуси и России. В этот раз стороны решили не только пообщаться, но и поиграть. В онлайн-режиме были проведены викторины, посвященные Беларуси и России. В них были вопросы по истории, культуре и традициям наших народов.
Стороны показали отличные знания! И как же приятно было слышать, что друзья-россияне многое знают о нашей стране. В завершении мероприятия прозвучали гимны государств Беларуси и России. Директора школ поблагодарили друг друга за участие, поздравили ребят и выразили надежду, что в следующий раз удастся организовать реальную встречу. Будем надеяться, что скоро такая встреча состоится!
Без сомнения, такие встречи, как сегодня, вносят весомую лепту в наращивание стратегического партнерства в рамках Союзного государства, активизацию деловых и человеческих контактов.